В школе Вурнарского района прошел утренник "Люди мира, на минуту встаньте!"

28 марта прошел утренник «Люди мира, на минуту встаньте!» в 6 классе (руководитель Галина Першуткина). Весь класс участвовал в этом мероприятии, который  посвящен 60-летию Победы и памяти всех погибших. На утреннике ребята рассказывали стихи, отрывки из произведений, посвященных войне, подвигам молодых людей (З. Космодемьянской, В. Талалихину, Н. Гастелло, Н. Паникаеву и другим), пели песни. Предварительно была организована выставка рисунков, посвященных Великой Отечественной войне,  начат сбор материала для оформления альбома «Война в нашей семье». Зрителями были учащиеся 4, 5, 7 классов, классные руководители и учителя начальных классов.

Все учащиеся принимали активное участие в этом мероприятии, хорошо подготовились, выучили стихи, слова к песням. Все 15 человек были в парадной форме.

Также классный руководитель 5 класса Светлана Борисова провела утренник «Зеленый друг», посвященный 60-летию Победы над фашизмом.  Много книг, стихотворений, фильмов посвящено освободителям – солдатам. Немало памятников и обелисков появилось на нашей земле в честь воинов. Но есть и другие памятники, живые, которые тоже напоминают  о военном времени. Эти памятники – деревья, леса. Учащимися Были подобраны стихи, песни, посвященные березе, дубу, лесам. Активными участниками утренника были: Михайлов А., Корнилова М., Абросимов А., Петрова С., Сорокин А. Зрителями были учащиеся 6, 7 классов, учителя начальных классов, классные руководители.

29 марта 2005