Все участники фестиваля детского театрального творчества были награждены памятными призами

30 марта на сцене Санарпосинского СДК прошел театральный конкурс – праздник для детских любительских театров. В нем приняли участие четыре коллектива сельских домов культуры.

Фестиваль со сказочным названием «У Лукоморья…» открыла постановка детского драматического коллектива Малояушского СДК под руководством Л. Романовой «Семсеркке». Далее на сцене выступили коллективы Абызовского СДК  со спектаклем «Тирпейсер Марус», руководитель  Н. Тикинева, Больше Яушского СДК руководитель А. Фомин со сценкой «Твата тус». И закончился фестиваль двумя постановками Бурдасинского СДК «Йыта сынпа туслашни» и «Федя в королевстве знаков препинания».

И зрители, и жюри высоко оценило артистические способности маленьких актеров и кропотливую работу режиссеров-постановщиков по построению мизансцен и подборке декораций и бутафории.  Все представления сопровождались музыкально, скашивая спектакли. Особенно яркими были костюмы в пьесе «Федя в королевстве знаков препинания», выдав восторг пришедших на праздник.

Все участники фестиваля детского театрального творчества «У Лукоморья…» были награждены памятными призами.

31 марта 2005