08:59 Сократилось число обращений к главе администрации Вурнарского района

Анализ корреспонденции, поступившей от граждан Вурнарского района за I кв. 2005 года, показывает, что по сравнению с соответствующим периодом прошлого года наблюдается сокращение количества обращений на 11%.

Каждое второе письмо связано с жилищным вопросом. Авторами писем, в основном, являются граждане, пользующиеся определенными льготами, в том числе инвалиды и участники Великой Отечественной войны.

Увеличилось количество обращений, затрагивающих вопросы социального обеспечения. Среди них наибольшая доля приходится на вопросы обеспечения нуждающихся инвалидов спецавтотранспортом и открытия Дома престарелых. На все эти письма были даны подробные исчерпывающие ответы.

Поступили коллективные обращения учителей общеобразовательных школ о выделении школьных автобусов.

Повторное обращение было одно - от родственников инвалида Великой Отечественной войны, которые, указывая на его преклонный возраст, просят решить вопрос о предоставлении квартиры.

Вся поступившая корреспонденция рассматривалась с учетом поставленных вопросов, компетенции их разрешения и сроков рассмотрения.

За прошедший период не было ни одной анонимной жалобы.

Прием граждан главой администрации Вурнарского района и его заместителем велся регулярно по понедельникам с 13 часов до 17 часов. За истекший период число устных обращений граждан к главе администрации района составило 125. Все они рассмотрены в соответствии с установленным сроком.

13 апреля 2005