15:19 В условиях рыночной экономики предприятия встают на новые рельсы

Рыночная экономика живет по своим законам, и в настоящее время предприятиям надеяться на помощь со стороны не приходится. Свое «место под солнцем» каждый должен найти сам. Многие предприятия увеличивают ассортимент выпускаемой продукции, вводят новые механизмы.

В условиях интенсивной газификации населенных пунктов в районе Вурнарский филиал государственного предприятия «Чуваштоппром» переживал не самые легкие времена - спрос на дрова и каменный уголь заметно снизился. И чтобы остаться на плаву, нужно было срочно изыскать новые идеи.

Руководство предприятия справилось с этой нелегкой задачей. Здесь перешли на выпуск колодезных колец, заборных столбов. Планируется наладить производство бордюров для тротуаров, которые сейчас востребованы в связи с ремонтными работами на улицах п. Вурнары. Благодаря этому предприятие осталось конкурентоспособным.

13 апреля 2005