Современность показывает, что мечты о космосе могут осуществиться

12 апреля для всех большой праздник – День космонавтики. В этот день все учащиеся Санарпосинской СОШ собрались на торжественную линейку, посвященную дню космонавтики. С концертными номерами выступили школьники 6 класса. А их классный руководитель Тамара Терентьева рассказала о великом сыне чувашского народа Андиране Николаеве, о его детстве. Пожелала ребятам здоровья и терпения, чтобы они могли исполнить свои мечты.

Также в этот день прошло родительское собрание. Родители каждого класса обсуждали разные проблемы, в старших классах – о выборе профессии и экзаменах.  В 5 классе, например, классный руководитель, Галина Егорова провела анкетирование родителей, где подготовила вопросы по выявлению интересов учащихся. А в 7, 8 классах горячо обсуждали вопросы предпрофильной подготовки, профильного обучения. Также на собраниях знакомились с итогами успеваемости учащихся в 3 четверти. Оказалось, что есть улучшения в этом плане. И для родителей, и для учащихся собрание прошло с пользой.

14 апреля 2005