11:57 Идет перерегистрация 4736 получателей детских пособий в Вурнарском районе

Во исполнение Указа Президента Чувашской Республики Н. Федорова «О повышении размера ежемесячных пособий на ребенка» в отделе труда, социальной и демографической политики администрации Вурнарского района идет перерегистрация лиц, получающих ежемесячные пособия на детей. Уже принято более 2000 человек. Всего в Вурнарском районе 4736 получателей пособий на 7794 ребенка. Из них 609 детей и 524 одиноких матерей, 3820 детей из 700 многодетных семей. Перерегистрация ведется на основании справок о доходах обоих работающих родителей за последние 3 месяца, а неработающие предоставляют копии трудовых книжек, справки из налоговой инспекции и центра занятости. Из базы данных по детским пособиям исключаются дела получателей, чей доход превышает необходимый, и не стоящих на учете по безработице.

18 апреля 2005