13:54 На вурнарской земле прошла встреча однополчан Вурнарского, Аликовского районов и г. Новочебоксарска

Сегодня для ветеранов Великой Отечественной войны Вурнарского, Аликовского районов, г.Новочебоксарска состоялся замечательный праздник. Встреча проводилась по сценарию телепередачи «Жди меня». Для вурнарцев были организованы неожиданные встречи - их однополчане ждали в других комнатах.

60 лет - немалый срок, срок одной человеческой жизни, не все приглашенные смогли приехать на долгожданную встречу. К Кондукторову Ивану Федоровичу приехал житель Аликовского района Шлябин Сергей Алексеевич, новочебоксарца Большакова Ивана Петровича встречал Валерианов Семен Валерианович. Вурнарец Селенин Алексей Анисимович прямо в зале связался по сотовому телефону с чебоксарцем Евсеевым Дмитрием Алексеевичем, который по состоянию здоровья не смог участвовать в празднике. Однополчане расспрашивали друг друга о здоровье, успехах детей и внуков, делились советами народной медицины от недугов. За отдельным столиком сидели женщины-медсестры, благодаря мужеству которых спасены тысячи жизней наших воинов.

Заместитель главы администрации Вурнарского района Г. Игнатьев в приветственном слове поздравил присутствующих с приближающейся великой датой - 60-летием Великой Победы, поблагодарил гостей из Аликовского района и г. Новочебоксарска за визит, пригласил гостей встречи отведать «солдатской каши», которая будет приготовлена 9 мая 2005 года на праздновании Дня Победы.

19 апреля 2005