Школы открывают для себя Энциклопедию Вурнарского района

Вчера в Хирпосинской ООШ собрались учителя русского языка и литературы методобъединения Янгорчинского куста. Зоя Никифорова  дала открытый урок на тему «Презентация книги «Энциклопедия Вурнарского района»». Ее целью была ознакомление учащихся с содержанием данной книги, заинтересовать их историей родного края, вызвать желание получше, поподробнее узнать историю, выработать навыки выражения учащимися личной оценки научной книги, воспитание чувства гордости за свою малую Родину.

На урок приглашена Ираида Феофанова. Она автор нескольких статей энциклопедии. Она рассказала как готовился материал к печати, поблагодарила тех, кто ей помогал в этой работе. С докладом «Эстетическое воспитание учащихся на уроке» выступила Валентина Феофанова.

20 апреля 2005