10:12 60-летие Победы встречаем достойно

60 добрых дел - это не просто слова. Нужно увидеть, а затем и сделать это доброе дело.

Школьники и учителя Кольцовской СОШ готовятся достойно встретить 60-летие Победы: посажена аллея вдоль трассы Кольцовка - Кошлауши, которая будет называться «Аллея Победы». Высажено 1000 лиственниц, привезенных из Вурнарского питомника.

Еженедельно проходят классные часы на экологическую тему. Общешкольное мероприятие «Зеленый друг», прошедшее на этой неделе, охватило всех школьников. Много книг, стихотворений, фильмов посвящено освободителям-солдатам. Немало памятников и обелисков появилось на нашей земле в честь воинов. Но есть и другие памятники, живые, которые тоже напоминают о военном времени. Эти памятники - деревья, леса. Были подобраны стихи, песни, посвященные березе, дубу, лесам. Активными участниками утренника стали Александр Михайлов, Маша Корнилова, Сергей Петров и др.

Уже готова и рассада цветов и овощей для пришкольного участка и клумб.

Проведен конкурс на изготовление лучшего скворечника. Победителями стали Быков Эдуард, Филиппов Владик, Алексеев Алексей. Ученики Кузяков Александр и Киселев Николай повесили скворечник во дворе дома ветерана ВОВ Курукова П. Г. по просьбе его вдовы.

Силами учителей сооружен погреб на территории школы для хранения овощей и фруктов, собранных с приусадебного участка и сада.

Проведен экологический субботник.

Весна - это не только пробуждение природы, но и огромный фронт работы для добрых дел.

25 апреля 2005