14:49 Вурнарец Алексей Федоров дружил с Михаилом Калашниковым

Вчера, 28 апреля, в Янгорчинской СОШ прошла встреча учащихся с ветераном войны и труда из деревни Рунги Федоровым Алексеем Федоровичем. Алексей Федорович выступил перед учащимися и учителями школы, рассказал интересные эпизоды из своей жизни, об участии в боях на фронтах Великой Отечественной войны. Оказалось, что он был знаком и тесно сотрудничал со знаменитым конструктором автомата Калашникова - Михаилом Тимофеевичем Калашниковым. Алексей Федорович познакомил учащихся с книгами М. Калашникова «От чужого порога да Спасских ворот», «Записки конструктора оружейника». Встреча прошла очень интересно, ребята задавали много вопросов ветерану войны. Мероприятие внесло большой вклад в воспитании патриотических чувств у детей.

Также с 23 по 30 апреля в Янгорчинской СОШ проходит Неделя добра. В ходе недели добра были проведены Марафон добра (помощь одиноким ветеранам, престарелым), субботники, семейная акция «Посадка деревьев», конкурс сочинений и рисунков, плакатов, стихов на тему «Спешите делать добрые дела» и другие.

Такие мероприятия сплачивают учащихся, воспитывают чувства милосердия, взаимопомощи, коллективизма, учат видеть мир добрыми глазами.

29 апреля 2005