В Вурнарском районе начались мероприятия по передаче документов сельских администраций во вновь образованные сельские поселения

В связи с вновь образованными сельскими и городским поселениями перед главами сельских администраций Вурнарского района поставлена задача о проведении мероприятий по передаче документов во вновь образованные сельские поселения и в муниципальный архив. Издано распоряжение главы администрации Вурнарского района № 424- р от 18. 10. 05г. о создании комиссий по подготовке и передаче дел постоянного и долговременного хранения. В настоящее время в сельских администрациях района работают экспертные комиссии, которые проводят научно- техническую обработку документов. Архивом Вурнарского района оказывается консультативная и методическая помощь. Дела постоянного хранения будут приняты в муниципальный архив. Похозяйственные книги, документы по нотариальным действиям останутся на хранении в учреждениях.

25 октября 2005