Главный инфекционист Чувашской Республики в Вурнарском районе

Сегодня главный инфекционист Чувашской Республики Владимир Варламов оказал консультативную помощь родителям и детям Вурнарского района, записавшимся на прием, а также медицинскому персоналу Вурнарской центральной больницы. По оперативным данным главного врача МУП «Вурнарская ЦРБ» на данный момент в стационаре находятся 20 детей с диагнозом «дизентерия». За сегодняшний день выписались 38 детей, поступило 4. Амбулаторное лечение проходило 59 школьников, 39 из которых вылечились. Самочувствие детей удовлетворительное. Районная больница располагает всеми  медикаментами, необходимыми для лечения больных с диагнозом «острая кишечная инфекция», «дизентерия».

26 октября 2005