Новости МУЗ «Вурнарская ЦРБ»

25 октября 2005 года в МУЗ «Вурнарская ЦРБ» приехала зав. терапевтическим отделением Республиканской клинической офтальмологической больницы Скворцова Людмила Григорьевна. Она вела консультативный прием взрослых и детей. Всего принято 65 человек, в основном это люди пожилого и пенсионного возраста, участников ВОВ среди них было – 3. Из обратившихся: 20 % - пациенты после операционные по поводу глаукомы и катаракты; 30 % - по поводу дистрофических заболеваний глаз.

Остальные пациенты, взрослые и дети по поводу аномалии рефракции. Часть пациентов отправлены в Республиканскую клиническую офтальмологическую больницу на оперативное или аппаратное лечение, часть больным назначено консервативное лечение в условиях МУЗ «Вурнарская ЦРБ»

Так же 25 октября 2005 года МУЗ «Вурнарская ЦРБ» посетили специалисты из Министерства здравоохранения ЧР для комплексной проверки и оказания организационно-методической помощи по медицинскому обслуживанию населению,  в составе:

1.      Дерибаско Татьяна Васильевна – гл. акушер-гинеколог республики

2.      Шишкина Надежда Семеновна – пульмонолог-аллерголог РКБ № 1

3.      Семенова Лариса Владимировна – гл. педиатр республики

4.      Варламов Владимир Илларионович – гл. инфекционист МЗ ЧР

5.      Тюрина Галина Александровна – врач ГУЗ «Республиканский центр лечебной физкультуры и спортивной медицины»

6.      Арсентьева Елена Игоревна – гл. специалист по организации мед помощи сельскому населению.

Специалисты из республики побывали в поликлинике и во всех стационарных отделениях районной больницы, Арсентьева Е. И. посетила офис врача общей (семейной) практики при Вурнарском заводе смесевых препаратов, проверила медицинскую документацию.

Специалисты республики указали на недостатки в работе, выделили методический материал для работы наглядные материалы по профилактике заболеваний, пропаганде здорового образца жизни.

26 октября 2005