Семья и школа – два важных института социализации детей

Семья и школа – два важных института социализации детей. Для полноценного развития ребенка необходимо их взаимодействие. Вопросу сотрудничества педагогов и родителей был посвящен семинар старших вожатых школ района в Ораушской СОШ. Старшие вожатые отметили огромное значение внеклассного мероприятия «Родительский дом – начало начал» в воспитательном пространстве сельского социума. В празднике участвовали и дети, и родители. Совместная деятельность побуждает к творческому сотрудничеству, при этом происходит обмен идеями. Старшая вожатая Ораушской СОШ  Ксенофонтова Н.А. прекрасно справилась с ролью ведущей. Предложенные на празднике конкурсы и игры  вожатые решили использовать в своей практике.

27 октября 2005