Вурнарский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧӑваш Республикин Вӑрнар муниципаллӑ округӗ

Информация органа опеки и попечительства администрации Вурнарского района

   На сегодняшний день на учете органа опеки и попечительства администрации Вурнарского района состоят 124 подростка, оставшихся без попечения родителей(в том числе круглых сирот-56). В текущем году выявлено и поставлено на учет-48. Из них: устроены в интернаты-12, переданы под опеку и попечительство-40(в том числе круглых сирот-23). Назначено опекунское пособие-30. Сняты с учета в связи: с достижением 18-летия-28, с выездом за пределы района-3, с отменой опекунства-5( 3- в интернаты, 1- возврат матери, 1- установление отцовства). Количество приемных семей- 1, количество приемных детей- 4.

   Органом опеки и попечительства на основе материалов обследований материальных и жилищно- бытовых условий несовершеннолетних дано 14 заключений, из них: 10- о лишении родительских прав, 2- о передаче детей на воспитание родителям, 1- об установлении отцовства, 1- об удочерении.

   Лишены родительских прав 18 человек, ограничены в дееспособности- 2. Количество детей, у которых оба родителя лишены родительских прав-14.



30 октября 2005
00:00
Поделиться