Администрация Вурнарского района подготовила заявку на участие в республиканском конкурсе

Администрация Вурнарского района ведет целенаправленную и систематическую работу по формированию у населения района высокого патриотического сознания, чувства верности Отечеству, готовности к выполнению гражданского долга и конституционных обязанностей по защите интересов Родины. Особенно она усилилась в связи с подготовкой и проведением празднования 60-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.

В Вурнарском районе 98 памятников и обелисков, воздвигнутых в память о героях войны. Они содержаться в порядке силами жителей населенных пунктов и школьников. В текущем году все памятники были побелены, окрашены, произведена замена изгородей, сделаны соответствующие надписи, посажены деревья и цветы.

В братской могиле п. Вурнары захоронено 18 воинов, умерших от ран в эвакогоспитале И-3065. На этом месте установлен обелиск, который в любое время года содержится в чистоте и порядке.

Все мероприятия по патриотическому воспитанию населения Вурнарского района, проведенные в текущем году, изложены в заявке, которую подготовила администрация Вурнарского района для участия в республиканском конкурсе на лучшую постановку работы по патриотическому воспитанию населения среди органов местного самоуправления.

31 октября 2005