Подведены итоги первого этапа районного смотра-конкурса «Коса – девичья краса»

В Калининском СДК прошел первый этап районного смотра-конкурса «Коса – девичья краса» в Калининской зоне, в котором приняло участие 13 конкурсанток - обладательницы роскошных, длинных волос.

Задачами конкурса являются популяризация активного отдыха и творчества молодежи, повышение социальной активности молодежи, пропаганда здорового образа жизни, сохранение и развитие традиции чувашского народа.

В программе четыре конкурса, сопровождаемые музыкальными паузами и выступлениями коллектива художественной самодеятельности при МУК «Вурнарский РДК». Достойно выдержали все условия конкурса четыре участницы  - Мария Михайлова (дер. Азим – Сирма), Ирина Орлова (с. Калинино), Ирина Иванова (д. Муньялы), Людмила Гордеева (дер. Хорапыры), которые примут участие в финальном смотре в районном Доме культуры 18 ноября 2005г.

Конкурс прошел ярко и интересно, о чем говорили восторженные отклики зрителей.

31 октября 2005