Работники сельского хозяйства Вурнарского района встречают свой профессиональный праздник с хорошими результатами

Встречая свой профессиональный праздник, работникам сельского хозяйства Вурнарского района есть чем гордиться. Ведь цифры по итогам окончания сельскохозяйственного года самые положительные. Например, собрано более 21 тысячи тонн зерна, около 3 тысяч тонн картофеля, более тысячи тонн овощей. Хороших результатов достигли и животноводы района. Сегодня в ряде хозяйств надой на одну корову составляет почти 5 тысяч килограммов. ОАО «Вурнарский мясокомбинат» довел поголовье свиней до 7 тысяч 819 голов, а продукция, которая выпускается на основе высокотехнологического производства, имеет высокую конкурентноспособность и отличное качество. На районном праздничном вечере, которое состоится в районном доме культуры 3 ноября, глава администрации Анатолий Кузьмин отметит все положительные моменты в сельском хозяйстве района и вручит заслуженные награды.

31 октября 2005