В Вурнарском районе утвержден Порядок нормативного бюджетного финансирования расходов на реализацию государственного стандарта общего образования

В целях совершенствования финансово-экономического механизма, обеспечения прозрачности при формировании и прохождении финансовых потоков, эффективного использования бюджетных средств и доведения ассигнований до общеобразовательных учреждений в Вурнарском районе утвержден Порядок нормативного бюджетного финансирования расходов на реализацию государственного стандарта общего образования. Согласно которой, объем финансирования расходов общеобразовательного учреждения будет осуществляться в соответствии с численностью учащихся и на основе Рнбф и системы муниципальных поправочных коэффициентов, ежегодно утверждаемых Постановлением Главы администрации Вурнарского района. Доля расходов на обеспечение учебного процесса в общем объеме расходов на реализацию государственного стандарта общего образования должна составлять не менее 6,2%.

Данный Порядок будет использован при формировании бюджета на образование в 2006 году.

01 ноября 2005