08:49 Визит единения и дружбы руководителей Пензинской области в Вурнарский район

Вурнарский район с визитом единения и дружбы посетила делегация Пензинской области. В ее состав вошли: руководитель Чувашской диаспоры в Пензинской области Николай Чирков, советник губернатора Пензинской области Александр Князев, пресс-секретарь губернатора Пензинской области Антон Шаронов. Этот визит напрямую связан с Днем народного единства. Исторические данные указывают на то, что в народном ополчении 1612 года участвовал чувашский князь Буртас, на руках которого умер Минин. А в Вурнарском районе есть деревня с таким же названием- Буртасы. Почему оно имеет такое название? Не связано ли это как-то с именем чувашского князя? Об этом и многом другом хотели узнать представители делегации. И не так уж важно, имеет ли прямое отношение название деревни Вурнарского района к имени чувашского князя. Самое главное то, что впервые отмечаемый в России праздник уже сегодня приносит хорошие результаты знакомства, дружбы и единения Пензинской области и Чувашии, в том числе и Вурнарского района.

07 ноября 2005