Тяжелоатлетов республики объединил в праздничные дни вурнарский спорткомплекс

В рамках праздничных мероприятий, посвященных Дню народного единства, спортивно-оздоровительный комплекс п. Вурнары встречал гостей со всей республики. Здесь с 4 по 6 ноября проходил чемпионат ЧР по тяжелой атлетике, в котором участвовало 7 команд: г. Чебоксары, г. Алатырь, Яльчиковский, Шумерлинский, Ядринский, Батыревский и Вурнарский районы. На торжественном открытии чемпионата принимали участие первый заместитель Министерства физической культуры, спорта и туризма ЧР Юрий Николаев, главный специалист Юрий Плотников и глава администрации Вурнарского района Анатолий Кузьмин. Первое место заняла общая команда Яльчиковского района, а команда Вурнарского района заняла пятое место. Наш земляк Вячеслав Ластухин, воспитанник тренера Юрия Агилова, установил новый рекорд ЧР в весовой категории до 69 килограммов. В рывке он поднял штангу весом 120 килограммов. Все участники чемпионата уехали  с гостеприимной земли вурнарской одухотворенными и с планами на дальнейшие дружеские встречи.

07 ноября 2005