Организация подготовки населения Вурнарского района к действиям в чрезвычайных ситуациях

Подготовка населения в области защиты по гражданской обороне и чрезвычайным ситуациям в Вурнарском районе осуществляется с требованиями ФЗ «О защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера». В целях обучения населения района к действиям в чрезвычайных ситуациях были проведены мероприятия по вопросам безопасности на воде, эвакуации и реальных действий персонала на пожарах, действий населения при выбросе аврийно-химически опасных веществ, которые используются на предприятиях района. В целях повышения бдительности персонала и населения района на особо важных объектах и жизнеобеспечения проводились внеплановые учения и тренировки. В текущем году с участием всех школ района проведен конкурс «Защита», где учащиеся в течении двух дней проходили теоретические и практические занятия по гражданской обороне. В учебно-методическом центре прошли обучение все главы сельских администраций и директора школ. На всех предприятиях и организациях района оформлены уголки гражданской обороны. В рамках районного месячника борьбы с пожарами проводились среди учебных заведений конкурсы, викторины и тренировки. Администрацией Вурнарского района совместно с райовоенкоматом было проведено командно-штабное мобилизационное учение по переводу района на военное время.

08 ноября 2005