Накануне Международного дня слепых

В Вурнарском обществе слепых работают очень добрые и отзывчивые люди. А по-другому и быть не может, ведь они объединяют вокруг себя почти 150 человек слепых и слабовидящих со всего района. Ежемесячно они собираются все вместе за «круглым столом», чтобы обсудить свои проблемы, поделиться радостью и печалью, узнать о том, что происходит в районе и в Чувашии. Каждый раз с большим нетерпением они ждут к себе в гости библиотекаря центральной модельной библиотеки Елену Васильеву. Она для них - «говорящая книга», от нее они узнают не только о новых произведениях чувашских писателей, но и их содержания. Кроме этого, вурнарское общество слепых поддерживает тесную связь с библиотекой им. Толстого города Чебоксары, которая присылает книги для слепых, написанные брайлевским шрифтом, активно участвует в жизни и района и республики. Например, в республиканском поэтическом конкурсе 19 ноября будет участвовать от Вурнарского района инвалид 1 группы Григорий Скворцов. Пожелаем ему успеха!

09 ноября 2005