Телефоны "горячей линии" Вурнарского района работают с 9.00 до 17.00 часов

По телефону «горячей линии» для разъяснения основных положений законов Чувашской Республики о монетизации льгот обратилось 112 человек, из них 46 – тружеников тыла, 62 – ветерана труда, 4 – реабилитированных гражданина.

Уже в течение 10 дней с 9.00 до 17.00 часов работа ведется по телефонам:

2-16-31 – кабинет главного специалиста по льготам

2-11-96 – кабинет начальника отдела

Перечень вопросов, наиболее часто задаваемых по «горячей линии»

- Какая организация будет доставлять ЕДВ  и в какие сроки?

- Если одновременно является инвалидом и реабилитированным,то можно с января перейти на ЕДВ как реабилитированный?

- Будет ли индексироваться ЕДВ?

- Ветеранам МВД, прокуратуры кто будет осуществлять  выплату ЕДВ?

- Я отношусь к категории «ветеран труда» и труженика тыла должен ли я обратиться в соцзащиту для оформления заявления?

- Если  труженик тыла обратился с заявлением для назначения ЕДВ в феврале месяце, то выплата будет за январь?

- Я зарегистрирована по месту жительства п. Вурнары, а получаю пенсию в г. Шумерля, где я буду получать ЕДВ?

- Может ли устанавливаться две ЕДВ по двум основаниям «ветеран труда» и труженик тыла.

- Где можно приобрести социальный билет на проезд и когда?

- Буду получать ЕДВ как труженик тыла, останутся ли льготы на коммунальные услуги, ведь я еще и «ветеран труда»?

09 ноября 2005