Современное оборудование для мам и новорожденных Вурнарского района

Родильное отделение МУЗ «Вурнарская ЦРБ» рассчитано на 12 мест для рожениц и новорожденных и 8 коек для женщин с патологией беременности сроком от 22 недель и выше. Отделением заведует врач первой категории, заслуженный врач Чувашской Республики Ильзита Иванова. Стаж ее работы составляет 30 лет.

Администрация больницы проявляет большую заботу о новорожденных и их матерях.

В прошлом году в отделении сделан капитальный ремонт, заменены водопроводные трубы и приборы электроснабжения, поставлены три электрических водонагревателя. В санитарной комнате установлена душевая.

Для отделения закуплена новая мебель и современное медицинское оборудование, в том числе: 2 инкубатора ИДН для интенсивной терапии новорожденных, 2 суховоздушных шкафа ШС- 80, 4 стола «Аист» для санитарной обработки и один реанимационный комплекс.

За 10 месяцев текущего года здесь принято 180 родов.

10 ноября 2005