Итоги работы Вурнарского РОВД за десять месяцев

Работая в условиях сложной криминогенной обстановки, РОВД осуществил ряд организационных и практических мер, направленных на профилактику  преступных проявлений и предупреждении правонарушений, обеспечении общественного порядка. В целях профилактики преступлений личный состав ОВД совместно с районной администрацией, сельскими администрациями проводили разъяснительную работу среди населения, проводились оперативно-профилактические операции «Вихрь-антитеррор», «Розыск», «Грабитель-розыск», «Мак», «Энергия», «Иностранец», «Металл» и другие. Проводилась профилактическая работа с лицами, находящимися на учете в ОВД.
          За 10 месяцев текущего года на территории района зарегистрировано 533 преступлений, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года рост составил 30,3%. Количество умышленных убийств увеличилось на 25%, раскрываемость составила 100%.

11 ноября 2005