Роль библиотек в пропаганде здорового образа жизни огромна

В читальном зале Центральной библиотеки прошла встреча студентов Вурнарского сельхозтехникума с  инспектором Вурнарского РОВД , лейтенантом милиции Мариной Егоровой. Встреча прошла на тему «Подросток среди взрослых». К мероприятию была оформлена книжная выставка «Ответственность и право».

Марина Егорова рассказала ребятам о правонарушениях среди несовершеннолетних за текущий год. Разъясняла и отвечала на все интересующие их вопросы. Студентов интересовало многое. В частности, какие меры наказания применяют к тем, кто распивает спиртные напитки в общественных местах, на дискотеках.

Ребята остались довольны проведенной встречей и поблагодарили работников библиотеки за организацию данного мероприятия.

Целью таких мероприятий является пропаганда здорового образа жизни среди молодежи, развитие эстетических качеств личности.

11 ноября 2005