Дом детского творчества Вурнарского района собрал друзей на свой юбилей

11 ноября в Доме детского творчества Вурнарского района  прошло торжественное мероприятие, посвященное 50-летию со дня его основания.

Коллективом ДДТ проведена большая работа по подготовке мероприятия. Изучались архивные документы, собирались фотографии из жизни ДДТ, фотографии людей,  тех, кто стоял у самих истоков зарождения Дома детского творчества. И работа не прошла даром, на празднике собрались не только те, кто живет в поселке Вурнары. Приехали гости из г. Чебоксары – начальник отдела молодежной политики МО и МП ЧР Якушин А.В., представители Центра дополнительного образования ЮНИТЕКС, Дома детского и юношеского туризма ЭТКЕР, гости из г. Канаш, представители Центра детского и юношеского творчества г. Козловки.

В стенах ДДТ собрались первые учителя Дома пионеров и их воспитанники.

С добрыми пожеланиями и поздравлениями выступили:

- первый заместитель главы администрации Вурнарского района Г.Г, Игнатьев;

- начальник отдела молодежной политики МО и МП ЧР А.В.Якушин ;

- начальник Вурнарского РУО, МП, ФКиС Н.Н. Иванов.

Состоялась презентация ДДТ, выступили воспитанники хореографического кружка.

Работа лучших педагогов ДДТ отмечена Почетными грамотами ЧР и грамотами управления образования, молодежной политики, физической культуры и спорта администрации Вурнарского района.

ДДТ получил прекрасные подарки. Самым первым и неожиданным подарком  стали два компьютера, подаренные Министерством образования и молодежной политики Чувашской Республики.

13 ноября 2005