15:49 Чувашский национальный костюм в колорите костюмов национальностей России

В третьем Межрегиональном фестивале культуры тюрко-язычных народов «Между Волгой и Уралом», проходивший с 11 по 13 ноября в Ульяновске, от Чувашии выступил ансамбль песни и танца «Тивлет». Чувашский национальный костюм, в котором выступили наши артисты, сверкал колоритом своих красок на фоне костюмов Татарстана, Башкирии, Мордовии, Самары, Оренбурга, Пензы, Саратова и Ульяновска.

11 ноября участники фестиваля посетили музеи, культурные и мемориальные центры, исторические памятники архитектуры города Ульяновск.

12 ноября ансамбль песни и танца «Тивлет» выступил с концертной программой в средней школе с культурологическим уклоном Заволжского района г. Ульяновска. В программу выступления вошли народные и авторские песни на чувашском языке и танцы народов России.

13 ноября прошел гала-концерт фестиваля на сцене Большого зала Ленинского Мемориала с чувашским фольклорным блоком.

За большой вклад в сохранении национальной культуры и укрепление единства народов России, а также за активное участие в фестивале ансамбль песни и танца «Тивлет» поощрен дипломом и памятными подарками.

15 ноября 2005