16:35 Подведены итоги реализации Указа Президента Чувашии «О годе парков и садов»

Учреждения образования Вурнарского района активно подключились к реализации Указа Президента Чувашской Республики «О годе парков и садов».

С апреля во всех образовательных учреждениях района развернулись работы по благоустройству пришкольных территорий: приведены в порядок приусадебные участки, заложены молодые посадки, обустроены цветники, газоны. Зеленые насаждения (более 45 тыс. шт.) высажены вдоль автодорог и водоемов.

Так, в Санарпосинской, Т-Муратской, Абызовской, В-Кибекской, Кюльхиринской, Мамалаевской школах - заложены аллеи Победы. В Абызовской, Ермошкинской, В-Кибекской школах - аллеи выпускников. В Шинерской СОШ - аллея первоклассников

Руками школьников и педагогов было посажено более 100 тысяч деревьев и кустарников, участвовало более 7377 человек.

15 ноября 2005