Трудоустройство несовершеннолетних в Вурнарском районе

Доброй традицией для Центра занятости населения Вурнарского района стала организация трудоустройства несовершеннолетних граждан в возрасте от 14 до 18 лет не только в период летних каникул, но и в свободное от учебы время. Участвуя в выполнении общественно значимых работ на создаваемых временных местах, подростки, наряду с получением заработка, приобретают необходимые профессиональные навыки и опыт работы в коллективе. В этом году заключено 16 договоров на 373 рабочих места, трудоустроены 366 детей. Трудоустроено 6 человек, состоящих на учете в ПДН. 3 из которых являются учащимися ПУ - 29; состоящих на внутришкольном учете -14 человек; сирот - 7 человек; из неполных и многодетных семей - 74, из семей безработных - 74, из семей инвалидов - 8 человек.

Работа по трудоустройству несовершеннолетних граждан будет продолжаться.

16 ноября 2005