Основное направление жилищной политики - государственная поддержка малообеспеченных категорий граждан

Основным направлением в жилищной политике Чувашии является государственная поддержка малообеспеченных категорий граждан, молодых семей, сельских жителей через бесплатное жилье и предоставление безвозмездных государственных субсидий, льготных ипотечных кредитов.

На сегодняшний день на территории Вурнарского района введено в эксплуатацию всего 10238 кв. м. жилья, из них в поселке Вурнары 1645 кв. м.

Сельским гражданам в 2005 году из республиканского бюджета выделено 2100 тысяч рублей для оформления безвозмездных субсидий на строительство жилья, которые на сегодняшний день полностью освоены.

19 ноября 2005