Успехи животноводов Вурнарского района

В текущем году животноводами Вурнарского района достигнуты значительные успехи. Например, на 100 га сельскохозяйственных угодий произведено 48, 8 центнера мяса(в республике второй показатель после Чебоксарского района)  и 162 центнера молока(в республике шестое место). Производство и реализация мяса увеличились по сравнению с прошлым годом на 12%, удои молока на одну корову- на 9%. Хороших результатов по производству мяса добились в таких сельскохозяйственных предприятиях, как «Искра», «Победа», СХПК им. К. Маркса, «Янгорчино» и подсобное хозяйство ОАО «Вурнарский мясокомбинат». По производству молока больших успехов добились в сельхозпредприятиях: «Янгорчино», «Броневик», «Хорнзор», им. К. Маркса, «Победа», «Знамя». Наивысший удой  молока получен в СХПК «Янгорчино», где продуктивность коров составила 3772 кг. молока.

20 ноября 2005