Вопрос благоустройства и чистоты в Вурнарском районе будет решаться главами поселений совместно с органами внутренних дел

Одной из актуальных задач в районе является благоустройство и чистота в каждом населенном пункте. Ведь сегодня почти в каждом населенном пункте не только нашего района, но и по всей республике, можно наблюдать беспорядок возле частных домов: разбросаны стройматериалы, отходы, мусор, от чего на улицах «вырисовывается» картина безразличного отношения населения к эстетическому виду своего родного края. В связи с этим администрацией Вурнарского района совместно с органами внутренних дел было принято следующее решение: всем главам сельских администраций сделать подворный обход и по факту нарушения порядка на улице выдать предписания владельцам частного сектора с указанием конкретных сроков очистки территорий возле домов. Один экземпляр предписания будет выдаваться на руки нарушителю, а другой- направляться в районный отдел внутренних дел. В случае невыполнения указанных в предписании сроков сотрудниками РОВД составляется протокол, который будет направлен в прокуратуру. Возможно, такие меры позволят научить население  порядку не только на своем дворе, но и на улицах. А это значит улучшиться внешний облик своего же родного уголка, который каждый из нас должен сохранить для своих потомков.

20 ноября 2005