16:38 Вурнарская районная газета «Çĕнтерÿ çулĕ» отмечает 75-летний юбилей

1 ноября Вурнарской районной газете «Путь Победы» исполнилось 75 лет. Она основана 1 ноября 1930 года и выходила под названием «Социализм çулĕпе». В 1962 году газета  переименована в «Çĕнтерÿ çулĕ». Первым редактором газеты был Комаров Иван Тимофеевич, который работал заведующим отдела культуры и пропаганды РК ВКП «б». Газета выходила тиражом 7000 экземпляров. С 20 июня 2000 года редактором является Фомина Альбина Дмитриевна.

Годы, пройденные коллективом  - это этапы большого пути, годы поисков и находок. По страницам газеты можно «пройти» целую историю нашего района, республики. Но героями публикаций, статей были и остаются трудящиеся, отдающие свои силы на благо процветания родного района, Чувашии.

Сегодня коллектив издательского дома – это сплав опытных и молодых специалистов. За 75 лет было всякое: и расцвет, и кризис, но сплоченный коллектив остался верен своим традициям.

ГУП ЧР «Вурнарский издательский дом» в последнее время добивается заметных успехов и не раз занимал призовые места и неоднократно награждался Дипломами.

В 2005 году коллективу газеты вручено Благодарственное письмо Кабинета Министров ЧР за активное участие в организации и проведении мероприятий, приуроченных к Дню Республики.

Завтра в издательском доме состоится торжественный праздник, посвященный этой знаменательной дате.

22 ноября 2005