Познание тайны красоты и великолепия

18 ноября 2005 года в районном Доме культуры был проведен заключительный конкурс  «Коса – девичья краса». Конкурс прошел в целях популяризации активного отдыха и творчества молодежи, сохранения и развития традиции чувашского народа.

В программе мероприятия были четыре конкурса, с условиями и задачами которого, все десять участниц справились достойно.

Номер 1 – Ирина Орлова с. Калинино, обладательница самых длинных волос - 86 см, 16 лет.

Номер 2 – Мария Михайлова д. Азим Сирма, 16 лет.

Номер 3 – Ирина Иванова д. Муньялы, 19 лет.

Номер 4 – Марина Владимирова с. Янгорчино, 19 лет.

Номер 5 – Галина Матвеева п. Вурнары, 16 лет.

Номер 6 – Любовь Рубцова д. Больше Яуши, 15 лет.

Номер 7 – Алена Прохорова д. Чирш Мураты, 16 лет.

Номер 8 – Кристина Майорова с. Орауши, 16 лет.

Номер 9 – Людмила Гордеева д. Хорапыры, 19 лет.

Номер 10 – Валентина Макарова д. Сугут – Торбиково, 19 лет.

В первом конкурсе «Визитка» девушки представляли себя, рассказывали о своих увлечениях, секреты и способы ухода за волосами. Во втором туре продемонстрировали  свои косы в национальном костюме. Затем, жюри оценили красоту волос, распущенных свободно по плечам. В четвертом – демонстрировали красоту и великолепие вечерних причесок.

1 место – Людмила Гордеева

2 место – Галина Матвеева

3 место – Ирина Орлова, мисс зрительских симпатий.

Конкурс прошел ярко и интересно, о чем говорили восторженные отклики зрителей. Участницы конкурса поощрены почетными грамотами и ценными подарками.

22 ноября 2005