09:46 Калининской средней школе исполнилось 160 лет

Калининская средняя школа одна из старейших школ республики. В ноябре этого года ей исполнилось 160 лет. Ровно 160 лет назад здесь была открыта школа Министерства госимущества, которая затем не раз меняла свое название.

Гордостью школы являются ее выпускники. Здесь обучались заслуженный художник Российской Федерации, народный художник Чувашской Республики В. Петров (Праски Витти), народные артисты Чувашской Республики А. Куткзова, М. Михайлов, В. Смирнова, заслуженные артисты Чувашской Республики Р. Рукавишникова, Н. Фомин, артист Г. Мокеев, около 40 докторов и кандидатов наук, один академик, 6 генералов, один контр-адмирал, писатели и журналисты.

Сегодня Калининская средняя школа в Вурнарском районе является базовой. Радуют плоды творческого отношения педагогов к труду. Учащиеся становятся победителями и призерами предметных олимпиад, различных конкурсов и спортивных соревнований. Выпускники школы ежегодно по традиции поступают в престижные учебные заведения страны.

23 ноября 2005