15:50 Тузи –Муратская средняя школа Вурнарского района готовится отметить свой 110-летний Юбилей

25 ноября т.г. Тузи-Муратская средняя общеобразовательная школа отмечает юбилей. В школе ведется активная подготовка к столь знаменательному событию, приглашены гости, выпускники, учителя школы.

Интересна и богата история школы. Школа была открыта в 1895 году. Называлась она школой грамоты. Первый учитель – Кольцов Абрам Иванович, детей учил в своём собственном доме.

В1902 году школа была преобразована в церковно - приходскую.

В 1933 году – преобразована в неполную среднюю (семилетнюю) школу.

В 1960 году школа стала восьмилетней.

В 1988 году школа преобразована среднюю общеобразовательную школу.

В 2002 году была преобразована в базовую школу.

К юбилею в школе оформлен стенд «Тузи-Муратская СОШ: вчера, сегодня, завтра». Все могут познакомиться с прошлым, настоящим и планами школы.

С 1980 г. в школе работает краеведческий музей. Очень интересны его экспозиции, которые регулярно пополняются учащимися, учителями и жителями деревни.

Желаем школе успехов, много учеников и дальнейшего развития.

23 ноября 2005