11:16 Cельхозпредприятия Вурнарского района «реанимируют» изношенный автопарк новыми способами

Как во всей Чувашии, так и в Вурнарском районе сельское хозяйство испытывает острую нехватку в исправной технике. Автопарк тракторов  сельхозпредприятий района изношен на 60%, комбайнов – на 75%.

Для оперативного ремонта силовых агрегатов организации всего мира производят ремонтно-восстановительные составы.

Вчера на территории ООО «Шанс» Вурнарского района состоялся демонстративный показ интегратора металла «Ферси», (разработанный компанией НПО «Квант» г. Ижевск) который по характеристике можно отнести к новому поколению ремонтно-восстановительных составов. При его применении в процессе проводимого ремонта на поверхностях пар трения механизмов в зонах контакта формируется металлокерамическая пленка, которая обладает высокой микротвердостью. Результатом является уменьшение износа трущихся поверхностей.

Ремонт сельскохозяйственной техники произвели ООО Агрофирма «Санары», СХПК «Мураты», которые до начала весенне-полевых работ планируют обработать ремонтно-восстановительным составом «Ферси» всю сельскохозяйственную технику, что позволит «реанимировать» изношенный парк и увеличить ресурс силовых агрегатов, на что дается гарантия компании НПО «Квант».

24 ноября 2005