14:55 В Чувашии открылась 135 модельная библиотека

Сегодня в Чувашской Республике открылась 135 модельная библиотека. Ею стала обновленная детская библиотека п. Вурнары. Современные базы данных по краеведению, электронный каталог Национальной библиотеки республики, база данных учебных заведений Чувашии и России - все это и многое другое стало доступным вурнарским мальчишкам и девчонкам  прямо в стенах родной библиотеки.

Здесь постоянно пополняется и обновляется книжный фонд, увеличивается количество читателей. Давно замечено, что приобщение к книге ребенка способствует воспитанию культурного и эрудированного  человека. И библиотека, как один из очагов культуры, делает большую работу в этом направлении. А теперь, оснащенная современным компьютерным оборудованием, она расширила свои информационные возможности и перечень услуг.

Гостями торжественного события для вурнарцев стали глава администрации Вурнарского района А. Кузьмин, директор Детской юношеской библиотеки Т. Григорьева, депутаты районного Собрания депутатов, главы сельских администраций.

28 ноября 2005