2 работы районной эколого-биологической олимпиады отправлены на Всероссийскую научную эколого-биологическую олимпиаду в г. Москву

В эколого-биологической олимпиаде приняло участие 24 ученика из 5 школ.

Согласно положению об олимпиаде школы представили работы.

Так, Буртасинская СОШ - 5 работ; ВСОШ №2 -5 работ; Янгорчинская СОШ -3 работы; Кумашская СОШ - 9 работ; Хумушская СОШ - 2 работы.

Из них

6 класс - 8 работ;

7 класс - 10 работ;

8 класс -6 работ.

Лучшие работы показали:

6 класс - Черкасова Оксана (Янгорчинская СОШ);

7 класс - Романова Екатерина (Янгорчинская СОШ);

8 класс - Захарова Иван (ВСОШ №2).

Следует отметить, что 2 работы отправлены на Всероссийскую научную эколого - биологическую олимпиаду в г. Москву: «Чувашский Байкал» (автор Зайцев Александр, 10 класс, Калининская СОШ) и «Влияние экспозиции склонов на развитие растительности в охранной зоне озера Кюльхири» (автор Зайцев Александр, 10 класс, Калининская СОШ, соавтор Позинов Сергей уч-ся ПТ-24 с. Калинино)

Привлечение детей к проблемам экологии в целом мире, и в нашем регионе выступает залогом будущего Родины, и неудивительно что дети с удовольствием участвуют в таких мероприятиях.

29 ноября 2005