Самореализация сельских школьников в условиях дополнительного образования

Роли дополнительного образования для самореализации сельских школьников был посвящен семинар заместителей директоров учреждений образования Вурнарского района в Малояушской СОШ. Дополнительному образованию в районе отводится важное место.

Заместитель директора по воспитательной работе Малояушской СОШ Иванова Е.Л. проанализировала состояние дополнительного образования в школе. Педагог дополнительного образования районного Дома детского творчества Карпова Л.П. информировала о развитии дополнительного образования в учреждениях образования района. Анализ полученных данных, результатов проведенных диагностических исследований, анкетирования показывает, что независимо от возрастных различий приоритетными ценностями для школьников являются: активная жизнь, познание (возможность расширения своего образования), здоровье, творческая деятельность.

Заместители директоров района отметили высокий уровень проведенных кружковых занятий по физической культуре Павлова Н.Д. и изобразительному искусству Тихонова В.А.

01 декабря 2005