Отделом соцзащиты населения Вурнарского района продолжается прием документов для получения детского пособия

В Вурнарском районе до 01 января 2006 года было 5263 человека-получателя детских пособий. В Чувашии с 1 января 2006 года вступил в силу республиканский закон, которым натуральные льготы многодетным семьям с тремя и более детьми до 18 лет и обеспечение молочными смесями и другими продуктами детского питания детей до двух лет были переведены в денежное выражение.

Размер получаемого пособия теперь зависит от доходов родителей, количества и возраста детей в семье. Вместо бесплатных смесей и других продуктов детского питания для детей до двух лет родители получат ежемесячное пособие в размере 200 рублей. А если семья малообеспеченная, то в размере 550 - 650 рублей в зависимости от того, является семья полной или нет, проходит или нет папа службу в Российской Армии по призыву.

В связи с изменениями в законодательстве специалистами отдела социальной защиты района начат прием заявления одного из родителей (усыновителей, опекунов, попечителей) с приложением требуемых документов. На сегодняшний день переоформлены 2113 дел получателей пособий. Прием документов продолжается.

29 января 2006