«Лучший классный руководитель-2006»

В школах Вурнарского района ведется активная работа по выдвижению кандидатуры классных руководителей для участия в республиканском конкурсе «Лучший классный руководитель – 2006».
  В этом году  конкурс «Лучший классный руководитель» впервые проводится не только в районе, но и в республике. По мнению многих педагогов, этот конкурс необходим, так как он решает важные проблемы в образовании.
   Конкурс призван поддержать и поощрить творчески работающих классных руководителей, кроме того, он дает возможность общественности познакомиться поближе с учителями, сравнить работу того или иного педагога, что, несомненно, приведет к повышению престижа должности «классный руководитель», создаст условия для профессиональной и личностной самореализации педагогов.
  Многие классные руководители имеют за своими плечами большой педагогический стаж и об участии именно в этом конкурсе мечтали долгие годы. Конкурс позволит создать условия для распространения эффективного педагогического опыта и совершенствования механизмов оценки и стимулирования деятельности классного руководителя.
   Действительно, ценность образования определяется его нравственной основой, и если такой основы нет, оно может стать орудием самых страшных преступлений. В укреплении духовно-нравственных ценностей, в формировании у ребят правильного отношения к себе, другим людям, Родине могут помочь классные руководители. Именно они являются наставниками наших детей.

30 января 2006