Наше общее дело – это воспитание граждан в духе мира, братолюбия

Строительство церкви – самое благое дело. Для него требуется духовное и физическое приложение сил. Вурнарцы верят, что в Год духовного просвещения на вурнарской земле завершится строительство церкви имени Святого Георгия Победоносца.
  Строительство церкви осуществляется за счет добровольных пожертвований прихожан и благотворительных перечислений предприятий и организаций. Жители Вурнарского района принимают посильное участие в деле завершения строительства церкви. С начала года муниципальные служащие собрали более 23 тысяч рублей в помощь для этого Богоугодного дела.
  Церковь - это духовный институт, где люди совершают богослужения, прославляют Господа, помогают тем, кто еще не знает Бога, спастись от греха. Церковь является особым инструментом Божьей работы на земле.
    Нравственное состояние общества не может не беспокоить благонамеренных граждан района. Под влиянием пороков деградирует человеческая личность. То же самое можно сказать в отношении всего народа: распространение нравственных болезней постепенно приводит к его духовному регрессу.
   Особую заботу и тревогу сегодня вызывает молодое поколение, беззащитное перед лицом агрессивной пропаганды порока. Вера в Бога поможет молодым людям миновать «широкий путь» греха и вседозволенности.
  Наше общее дело – это воспитание граждан в духе мира, братолюбия, уважения друг к другу. Это и забота о духовном состоянии и нравственном здоровье общества.

31 января 2006