Построим церковь всем миром

Вчера в зале заседаний администрации Вурнарского района состоялось расширенное заседание коллегии при главе Вурнарского района. На заседании приняли участие депутаты Вурнарского районного Собрания депутатов, руководители предприятий и организаций, директора школ, библиотек, клубов, председатели уличных и домовых комитетов.  На повестке дня были рассмотрены ход строительства церкви имени Святого Великомученика и Победоносца Георгия в поселке Вурнары и ход районной благотворительной акции «Твори добро себе во благо».
  С ходом строительства церкви ознакомил Отец Александр прихода церкви. Как он отметил, строительство церкви ведет межхозяйственная строительная организация «Вурнарская». С сентября текущего года сделан монолитный пояс на колокольне на сумму 75 тысяч рублей, построена лестница на сумму 64 тысячи рублей. На общие строительные работы без внутренней отделки необходимо более 5 млн. рублей.
  С ходом районной благотворительной акции «Твори добро себе во благо» ознакомил начальник отдела экономики и имущественных отношений Иван Павлов. Как он отметил, ряд предприятий уже перечислили средства на строительство церкви. Например, ОАО «Вурнарский завод смесевых  препаратов»  внес 46 тысяч рублей, районная администрация 22 тысячи рублей. Всего предприятиями района на это Богоугодное дело будет внесено 350 тысяч рублей.
  На заседании также выступили председатели уличных и домовых комитетов, ветераны войны и труда. Все присутствующие в зале выразили желание видеть в поселке Вурнары в Год духовного просвещения новую церковь.

01 февраля 2006