История строительства церквей на территории Вурнарского района

В 1902 году священник Алексей Евдокимов на средства прихожан и купца Баранова построили Артеменькинскую церковь Архангела Михаила. Но в 1940 году ее закрыли, а в 1944 году, по просьбе жителей района, ее возобновили на средства прихожан. В селе Норусово такая же история, а теперь она стоит каменная, красивая с куполами и звоном далеким.
  24 февраля 1993 года при Отце Вячеславе начато строительство молитвенного дома в поселке Вурнары. Затем был отец Иван, потом Дмитрий и Владимир. В 2000 году начато строительство храма Святого Великомученика и Победоносца Георгия  в поселке. Но не хватает средств.
    Ветераны поселка призывают всех граждан,  внести свою лепту в святое дело, что может сделать каждый. Это ускорит строительство церкви, которая будет радовать жителей Вурнарского района и Чувашии.

03 февраля 2006