10:23 В Вурнарском народном историко-краеведческом музее проходит выставка одного экспоната

В Вурнарском народном историко-краеведческом музее проходит выставка одного экспоната. Это - свидетельство, выданное Николаеву Степану Ильичу, сын крестьянской деревни Черепановой Бурундуковской волости Буинского уезда Симбирской губернии, подписанное самим И.Я. Яковлевым. Этот документ давал право на преподавание в звании учителя начального училища.

Это свидетельство стало основополагающим всей данной выставки. На фоне этого документа директор музея Елена Шарипова рассказывает о жизнедеятельности самого Ильи Яковлевича Яковлева, о его духовном завещании чувашскому народу.

04 февраля 2006