Ученик года – звучит гордо!

В Доме детского творчества Вурнарского района  прошел конкурс «Ученик года – 2006». По результатам 1 этапа конкурса в финал вышли 10 учащихся: Петров Андрей (Большеяушская СОШ), Захаров Иван (Вурнарская СОШ №2), Михайлов Игорь (Чирш-Хирлепская ООШ), Носова Анна (Вурнарская СОШ №2), Ефимова Наталья (Вурманкасинская СОШ), Назаров Артур (Чирш-Хирлепская ООШ), Чудакова Марина (Вурманкасинская ООШ), Кустин Алексей (Тузи-Муратская СОШ), Фомина Алевтина (Большеяушская СОШ), Романова Екатерина (Янгорчинская СОШ). Они не только эрудиты, они и танцоры, и певцы, и спортсмены, и активные участники школы. Начальник отдела образования и молодежной политики Иванов Н.Н., приветствуя конкурсантов, нацелил их на достижение высоких результатов в учебе, в дальнейшей жизни.

Способности участников раскрылись в конкурсах «Визитка», «А музыка звучит…», «Актерское мастерство», «Что? Где? Когда?», «Физкультминутка». Показать себя на сцене – дело непростое. Но все участники достойно справились с волнением и показали, на что они способны. Творчеству и фантазии не было предела. Жюри высоко оценили оригинальность выступления Кустина Алексея (Тузи-Муратская СОШ), Петрова Андрея (Большеяушская СОШ) и мультимедийные представления учащихся Вурманкасинской ООШ Ефимовой Натальи и Чудаковой Марины. В конкурсе «Актерское мастерство» участники представляли себя в образе Маленького Принца, Алисы из страны Чудес, шалуньи Пеппи Длинный Чулок, мужественного Д Артаньяна, барона Мюнхаузена, Мери Поппинс. Лучше всех с ролью справились Ефимова Наталья, Носова Анна, Петров Андрей, Чудакова Марина.  Самым трудным был конкурс «А музыка звучит, музыка звучит…», в котором звучали музыкальные фрагменты золотой классики.

Никто не мог усидеть на месте, когда участники проводили физкультминутку.

Ведущие конкурса  учащиеся Вурнарской средней школы №2 Сердюк Евгения и Иванов Алексей замечательно справились с ролью.

Король государства Эрудитов посвятил в рыцари ученика Большеяушской СОШ Петрова Андрея, он стал «Учеником года – 2006».

2 место заняла ученица Вурнарской СОШ №2 Носова Анна,

3 место – Ефимова Наталья, ученица Вурманкасинской ООШ.

Каждый участник конкурса увез с собой стремление знать и уметь больше, тепло дружеской атмосферы, памятные призы.

04 февраля 2006