08:06 Обновляется автопарк сельхозпредприятий Вурнарского района

Современная и качественная сельскохозяйственная техника – один из основных путей успешного и прибыльного развития сельского хозяйства. В прошлом году автопарк 13 сельхозпредприятий Вурнарского района за счет средств республиканского лизинга и собственных средств пополнился новой техникой в количестве 37 единиц на общую сумму более 27 млн., рублей, в том числе СХПК «им.Карла Маркса» приобрел новый комбайн ДОН-1500, ВАЗ- 21214, КС-2,1, прицеп 2 ПТС – 4, культиватор- КПС-4Г; СХПК «Янгорчино» - комбайн ДОН-1500, МТЗ-1221, автомашину КАМАз-53102; Агрофирма «Санары» - ДОН-1500, картофелеуборочный комбайн.

В этом году изъявили желание приобрести новую сельскохозяйственную технику 16 сельхозпредприятий района в количестве 48 единиц следующих видов: трактор МТЗ-82,1, агрегат комбинированный АКШ-6,01, картофелесортировальный комплекс «Grimme», плуг оборотный фирмы KUHN и другие.

Радует, что сельское хозяйство Вурнарского района живет и развивается на современном уровне, а значит обеспечено будущее района, Чувашии и России в целом.

09 февраля 2006